Харьковский дзюдоист завоевал "серебро" на Кубке Европы

Харьковчанин получил серебряную награду на соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 50 кг
25.03.2024, 13:30 Алина Лисичкина
Поделиться

Харьковчанин Ростислав Кострыкин завоевал серебряную медаль в соревнованиях Кубка Европы среди кадетов в Шаморине.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета, передает "Думка".

По информации департамента, за награды турнира на Словацком татами соревновались 527 участников из 21 страны.

В весовой категории до 50 кг серебряным призером стал Ростислав Кострыкин. Спорсмен провел 4 победных поединка. В финале харьковчанин уступил представителю Казахстана. В этой же весовой дзюдоист Арсений Агеев занял 7-е место.

В весе до 66 кг бронзу взял Богдан Остапенко. Дзюдоист уверенно дошел до полуфинала, где уступил будущему чемпиону Александру Мартынчуку. В решающем поединке за бронзу Остапенко оказался сильнее израильского спортсмена.

Еще два харьковских спортсмена, Хазар Гейдаров (-55 кг) и Григорий Черемхов (-73 кг) заняли на турнире 5-е места.

Сборная Украины стала первой в медальном зачете среди 21 команды, завоевав 5 золотых, 2 серебряные и 6 бронзовых наград.

Новости Харькова сегодня: ‚ В ​​Харькове пьяный водитель пытался подкупить патрульных за 500 долларов