Харьковские конькобежцы на чемпионате Украины по шорт-треку завоевали 41 медаль

Харьковские спортсмены завоевали 13 золотых, 16 серебряных и 12 бронзовых наград
01.04.2024, 17:28 Алина Лисичкина

Харьковский спортсмен Максим Спориш стал чемпионом среди юниоров на дистанциях 1500 м, 1000 м и 500 м в чемпионате Украины по шорт-треку.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета, передает "Думка".

По информации департамента, чемпионат Украины по шорт-треку прошел 26-28 марта в польском городе Белосток.

2 золотые медали завоевала Диана Демочко (500 м, 1000 м). В забеге на 1500 м победила Вероника Кремер, у спортсменки еще две серебряные медали на дистанциях в 500 м и 1000 м.

Среди юниоров три серебра имеет Максим Топчий, две бронзовые награды - Дмитрий Козико, Жанна Бочарова тоже взяла бронзу на забеге на 1500 м.

Среди взрослых стала серебряным призером на дистанциях 1500 м и 1000 м Светлана Репецка, еще боролась. А Мирослава Селюкова стала третьей в забегах на 1500 м и 1000 м.

В женской эстафете на 3000 г. Репецка стала чемпионкой в составе объединенной команды с представителями других областей. Селюкова, Долгополова, Кремер и Бочарова стали серебряными призерами, а Зарванская, Червенко и Филонич завоевали бронзу.

Харьковские спортсмены забрали все места в мужской эстафете на 5000 м. Даниил Федоренко, Даниил Бергин, Ростислав Леонтенко и Никита Зикунов взяли золото. Второе место досталось Владиславу Немиро, Никите Немиро и Владимиру Мельнику. Бронзовыми призерами стали Дмитрий Покровский, Максим Топчий, Александр Гагатик и Богдан Мошенский.

В соревнованиях среди мужчин Ростислав Леонтенко выиграл 2-е место на дистанции 500 м и 3-е на 1000 м. Даниил Федоренко получил серебряную медаль на дистанции 1000 м, а Даниил Бергин – на 1500 м.

В микс-эстафете на дистанции 2000 м харьковчане Федоренко и Леонтенко в составе объединенной команды со спортсменками из других областей заняли 1 место, а Бергин, Репецка и Селюкова стали третьими.

В соревнованиях среди юношей Коваленко стал чемпионом Украины на дистанциях 1500, 1000 и 500 м. Смородский выиграл серебро в забеге на 1000 м и бронзу – на 1500 м.

Среди девушек Моисеева заняла вторые места на дистанциях 500 м, 1000 м и 1500 м, а Телицына стала бронзовым призером в 500-метровке. Также Моисеева и Телицына в составе объединенной команды победили в эстафете на 3000 м среди девушек.

Новости Харькова сегодня: В Харьковской области бойцы ГСЧС спасли из пламени ежика