Харьковские боксеры завоевали на чемпионате Европы 4 медали

Боксеры Харьковской области завоевали 2 золотые и 2 серебряные награды
16.04.2024, 14:47 Алина Лисичкина
Поделиться

Харьковчанин Максим Зименко стал лучшим боксером чемпионата Европы и завоевал золото в весовой категории до 51 кг.

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОВА, передает "Думка".

По информации прессслужбы, соревнования прошли со 2 по 14 апреля в Хорватии.

На чемпионате Украину и Харьковщину представляли 4 спортсмена. В весовой категории до 51 кг чемпионом Европы среди молодежи стал Максим Зименко. Боксер Николай Лактионов стал чемпионом Европы в весе до 86 кг.

Кроме того, Лактионов и Зименко выполнили нормативы мастеров спорта международного класса. Еще два харьковских боксера уступили своим соперникам в финалах и заняли вторые места.

В чемпионате Европы приняли участие 330 спортсменов из 33 стран. Украинские представители получили 8 золотых, 8 серебряных, 6 бронзовых наград и заняли первое общекомандное место.

Новости Харькова сегодня: Инфаркт миокарда: Где можно получить бесплатную медицинскую помощь в Харьковской области