Харьковская атлетка завоевала золото на чемпионате Европы

Дергачевская спортсменка завоевала "золото" на чемпионате Европы по гиревому спорту
25.04.2024, 15:32 Алина Лисичкина
Поделиться

Жительница Харьковщины Ирина Лебединец завоевала "золото" на Чемпионате Европы по гиревому спорту.

Об этом сообщил начальник Дергачевской МВА Вячеслав Задоренко, передает "Думка".

По информации Задоренко, соревнования проходили в Париже.

Лебединец заняла первое место в дисциплине "классический рывок" в категории до 68 кг. Спортсменка выполнила 112 подъемов гири весом 24 кг.

Справка. Гиревой спорт — силовой вид спорта, основанный на подъемах гири максимальное количество раз за определенный промежуток времени согласно правилам соревнований в двух соревновательных упражнениях (двухборье: толчок, рывок) или в одном (толчок длинным циклом).

Новости Харькова сегодня: Харьковские тхэквондисты завоевали на чемпионате Украины 10 медалей