Свитолина вылетела из 1/4 финала Ролан Гаррос

Почетная харьковчанка Свитолина проиграла в Париже Рыбакиной из Казахстана
03.06.2024, 14:39 Алина Лисичкина
Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина потерпела поражение от представительницы Казахстана Елены Рыбакиной в четвертом круге Открытого чемпионата Франции.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета, передает "Думка".

По информации департамента, Свитолина закончила выступления на Ролан Гаррос-2024.

Теннисистка уступила представительнице Казахстана в четвертом круге Открытого чемпионата Франции.

В первом сете Свитолина все время была в роли догоняющей, но все же уступила – 6:4 в пользу Рыбакиной.

Второй сет также более уверенно начала представительница Казахстана. В итоге она тоже одержала в нем победу - 6:3. Поединок длился 1 час и 11 минут.

Свитолина пять раз подавала навылет, совершила три двойные ошибки и использовала два из трех брейкпойнтов.

Свитолина и Рыбакина до этого трижды играли друг с другом. Теперь счет в их противостояниях равен – 2:2.

Напомним, в прошлом году Свитолина завершила борьбу на "Ролан Гаррос" в 1/4 финала. В целом же теннисистка четырежды доходила на этом турнире в четвертьфинал (в 2015, 2017, 2020 и 2023 годах).

Новости Харькова сегодня: Свитолина вышла в третий тур Ролан Гаррос