Спортсмены Харьковской области завоевали призовые места по пляжной борьбе

Сборная Харьковщины заняла первое общекомандное место среди юниоров и второе среди кадетов
28.08.2024, 14:42 Елена Гнатишина

Спортсмены из Харьковщины завоевали немало наград на чемпионате Украины по пляжной борьбе.

Об этом сообщают в Харьковской областной военной администрации, передает "Думка".

По данным ОВА, юные спортсмены результативно выступили на чемпионате Украины по пляжной борьбе среди кадетов и юниоров. Во время соревнований, которые проходили с 23 по 25 августа, прошли в Хмельницком. Там харьковчане добыли в борьбе пять золотых, две серебряные и пять бронзовых медалей.

Чемпионами Украины стали Мирзахан Гашимов (кадеты, весовая категория до 60 кг), Юрий Пигульский (кадеты, весовая категория до 80 кг), Алевтина Ляшенко (юниоры, весовая категория до 50 кг), Дарья Константинова (юниоры, весовая категория) кг) и Юрий Пигульский (юниоры, весовая категория до 90 кг).

В то же время, серебряными призерами стали Назар Велинский (кадеты, весовая категория до 60 кг) и Валерия Молодецкая (юниоры, весовая категория до 70 кг). А "бронзу" завоевали Егор Разумов (кадеты, весовая категория до 55 кг), Дмитрий Курсенко (кадеты, весовая категория до 70 кг), Александрос Хатзиандониу (кадеты, весовая категория до 70 кг), Марат Курбанов (юниоры, весовая категория до 8 кг) и Саидза Гашимов (юниоры, весовая категория до 80 кг).

Также сборная Харьковской области заняла первое общекомандное место среди юниоров и второе кадетов.

Новости Харькова сегодня: Защитники из Харьковщины завоевали награды на Всеукраинских соревнованиях среди ветеранов войны