Харьковская синхронистка завоевала очередное золото на чемпионате Европы

Уже третью награду на чемпионате Европы по синхронному плаванию получила пловчиха из Харькова
01.07.2022, 17:20 Думка
Дарья Мошинская. Фото из Facebook

Харьковчанка Дарья Мошинская завоевала очередную золотую медаль на чемпионате Европы по синхронному плаванию среди юниоров, проходящем в Аликанте (Испания).

Об этом сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта, передает "Думка”.

Харьковская стка набрала 87.7529 балла и стала лучшей в техническом соло.

На этих соревнованиях это уже третья награда Мошинской. Ранее Дарья вместе с другой харьковской синхронисткой - Анастасией Шмониной - одержала победу в техническом и произвольном дуэтах.

Харьковская синхронистка Дарья Мошинская

Харьковчанка Дарья Мошинская в возрасте 14 лет стала самой молодой украинской призеркой чемпионата мира по водным видам спорта. Ранее этот рекорд принадлежал пловчихе Яне Клочковой, которая в 1998 году в возрасте 15 лет выиграла серебро на дистанции 400 м комплексом.

Как сообщала "Думка”, вчера, 30 июня, харьковчанки в составе украинской футбольной сборной обыграли Венгрию.

Читать также: Харьковчанка Марина Литовченко завоевала "золото" на соревнованиях по паралимпийскому теннису