"Серебро" и” бронзу " привезли харьковчане с чемпионата Европы по шотокан каратэ

Харьковчане стали призерами чемпионата Европы по шотокан каратэ - до С. К. И. Ф.
03.08.2022, 15:13 Катерина Ильина
Чемпионат Европы по шотокан каратэ / фото Харьковская ОВА

Харьковчане вернулись с наградами с ХV чемпионата Европы по шотокан каратэ - до С. К. И. Ф., который проходил с 27 по 31 июля в г. Гертогенбос (Нидерланды).

Об этом сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской области, передает "Думка”.

Спортсмены-харьковчане получили два "серебра" и одну "бронзу".

Александра Кушнаренко заняла второе место в личных ката среди женщин. Андрей Корбуль и Александр Дудка завоевали "серебро” в командном кумитэ среди юниоров. Артем Резников занял третье место в личном кумитэ среди юношей 12-13 лет.

Кушнаренко Мария, Кушнаренко Александра и Недбайло Ольга остановились в шаге от пьедестала и заняли четвертую строчку в категории командных ката среди женщин.

В соревнованиях приняли участие 670 атлетов из 23 стран Европы. По результатам медального зачета сборная Украины заняла 13 общекомандное место.