Третий в мире: Харьковский борец завоевал медаль на престижном турнире

Харьковчанин Ярослав Фильчаков выиграл бронзовую медаль на чемпионате мира по борьбе
13.09.2022, 12:31 Анна Новоселова
Ярослав Фильчаков / Фото: Департамент семьи молодежи и спорта Харьковского горсовета

Харьковчанин Ярослав Фильчаков выиграл бронзовую медаль чемпионате мира по борьбе, который продолжается в Белграде (Сербия).

Об этом сообщили в департаменте семьи молодежи и спорта Харьковского горсовета , передает "Думка".

Во время турнира Фильчаков (категория до 82 кг) обыграл словака Дениса Хорвата (9:0), Синха Харприта (3:1) из Индии, иранца Пеймана Солтанморада Почтама (5:2). В полуфинале харьковчанин уступил турку Бурхану Акбудаку (1:5). В бронзовом финале украинец выиграл со счетом 3:1 у грузина Гели Болквадзе.

Напомним, еще один харьковчанин Андрей Кулик накануне завоевал первую для Украины медаль на этом чемпионате .