Харьковские спортсмены стали победителями международных соревнований по шорт-треку

Харьковчане получили 9 медалей на соревнованиях по шорт-треку в Польше
18.10.2022, 14:51 Анна Новоселова

Харьковчане успешно выступили на рейтинговых соревнованиях по шорт-треку в Польше.

Об этом сообщили в департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета, передает "Думка".

Международные рейтинговые Всепольские соревнования по шорт-треку прошли в городе Гижицко 14-16 октября

В составе сборной Украины успешно выступили харьковские спортсмены. В общей сложности они завоевали 2 золотые и 7 серебряных наград.

Первое место на дистанции 500 м и второе на 333 м занял Макар Михно. Кирилл Коваленко завоевал три серебряных награды в забегах на 1000 м, 777 м и 500 м. Екатерина Моисеева финишировала второй на дистанции 1000 м. Еще одно "серебро" на дистанции 1000 м в копилку нашей команды положил Данило Федоренко.

В смешанной эстафете на 2000 м чемпионами стали Кирилл Коваленко, Макар Михно, Екатерина Моисеева и София Телицына, а Влад Немиро, Богдан Мошенский, Татьяна Зарванская и Виктория Червенко в этой же дисциплине заняли 2 место.