Харьковчане завоевали 12 наград на этапе кубка Европы по шорт-треку

В Польше прошел этап кубка Европы ISU Junior Challenge 1
22.11.2022, 13:17 Вита Дубовик

В Белостоке (Польша) прошел этап кубка Европы ISU Junior Challenge 1, в котором принимали участие харьковские спортсмены в составе сборной команды Украины.

Об этом сообщил областной департамент по делам молодежи и спорта, передает "Думка".

По результатам соревнований харьковчане добыли в борьбе 3 золотые, 2 серебряные и 7 бронзовых медалей.

Мария Долгополова добыла в борьбе золото на дистанциях 1500 м, 500 м и 1000 метров. Татьяна Зарванская на дистанции 1500 м получила 3 место, на дистанции 1000 м – 2 место. Виктория Червенко на дистанции 500 м завоевала 3 место.

В эстафете на дистанции 3000 м Долгополова, Зарванска, Червенко, Селюкова заняли 3 место.

Даниил Федоренко завоевал 3 место на дистанциях 500 м и 1000 м.

Владислав Немиро на дистанции 1500 м завоевал 3 место, на дистанции 1000 м – второе.

В эстафете на дистанции 3000 м. Даниил Бергин, Ростислав Леонтенко, Богдан Мошенский, Владимир Мельник получили 3 место.

На этих соревнованиях был сформирован состав сборной Украины, на Кубок мира в г. Алматы (Казахстан) и на Всемирную зимнюю студенческую Универсиаду в г. Лейк-Плейсид (США).