Выиграл соревнование между боями: Шестикратный чемпион мира по гиревому спорту из Харьковщины служит в ВСУ

Уроженец Печенегов на Харьковщине завоевал "золото" на Всеукраинском турнире по гиревому спорту
12.12.2022, 17:02 Вита Дубовик

Печенеж Юрий Орлов стал победителем ХХI Всеукраинских соревнований памяти выдающегося спортсмена Юрия Резникова "Гвардейский рывок". Об этом сообщили в Печенежском поселковом совете, передает "Думка".

Турнир прошел во Львове. Участники – более 300 спортсменов из 15 областей Украины.

Среди военных спортсменов и сильнейших гиревиков Украины – офицер Вооруженных сил Украины, заслуженный мастер спорта Украины, шестикратный чемпион мира по гиревому спорту и восьмикратный чемпион Украины по гиревому спорту, тренер Печенежской детско-юношеской спортивной школы Юрий Орлов.

"Защищать Родину на передовой и, приняв кратковременный отпуск, принять участие в спортивных соревнованиях и показать лучший результат в Украине - это о нашем Юрии Владимировиче", - так прокомментировали спортивный результат в обществе.

Юрий Орлов занял 1 место в весовой категории до 95 кг и показал лучший результат соревнований.