Стало известно, как харьковский биатлонист стартовал на Универсиаде-2023

Харьковский спортсмен вошел в топ-5 первого старта Универсиады-2023 по биатлону
16.01.2023, 15:07 Вита Дубовик
Степан Кинаш / фото департамент семьи молодежи и спорта Харьковского горсовета

Сборная Украины по биатлону выступила на первых стартах Универсиады-2023 (короткие индивидуальные гонки), проходящей в американском Лейк-Плейсиде.

Об этом сообщили в департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

По данным департамента, и в мужской, и в женской гонках Украина боролась за медали, однако в итоге финишировала пятой.

У мужчин в топ-5 финишировал харьковчанин Степан Кинаш (1+0+0+1; +2:06.1). На первой и последней стрельбе биатлонист заработал по одному недостатку – в итоге его отставание от третьего места, на котором финишировал француз Аксель Гарнье, составило 50 секунд.

Напомним, от Харьковской области Украину на Универсиаде представляют 5 спортсменов . Один биатлонист и 4 шорттрековца.