Харьковчанин стал чемпионом Украины по стрельбе из лука в помещении

Харьковские команды стали серебряными призерами чемпионата
26.01.2023, 13:24 Вита Дубовик
Поделиться

С 20 по 24 января 2023 года во Львове состоялся чемпионат Украины по стрельбе из лука в помещении среди взрослых и юниоров.

Об этом сообщили в управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОВА, передает "Думка".

По информации управления, в соревнованиях по программам классического и блочного лука приняли участие около 250 спортсменов из 14 областей Украины и г. Киева (Волынская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Львовская, Одесская, Ровенская, Сумская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черновицкая, Черкасская, Черниговская).

В личном первенстве среди мужчин победителем национального чемпионата стал харьковский спортсмен – Владимир Каменский, мастер спорта Украины, оставив на втором и третьем месте представителей Сумской и Ровенской области.

В командном первенстве среди мужчин харьковская команда "Харьковская - 1" в составе Виктора Рубана, Владимира Каменского и Никиты Кравчука стала серебряным призером чемпионата Украины, уступив команду Сумской области и оставив позади команду Львовской области.

В командном первенстве среди мужчин в блочном луке харьковская команда "Харьковская – 1" в составе Александра Соколова, Вадима Головко и Юрия Дорошенко также стала серебряным призером чемпионата Украины, уступив команде из Сумской области.