Харьковчане вышли в полуфинал чемпионата Украины по волейболу

Юракадемия" присоединилась к квартету сильнейших Суперлиги
13.03.2023, 17:16 Вита Дубовик

В воскресенье, 12 марта, в Черновцах состоялся третий и решающий матч 1/4 финала чемпионата Украины по волейболу среди мужчин, в котором встречались харьковская "Юракадемия" и ВК "МХП-Винница" из Тростянца.

Об этом сообщили в департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

Как рассказали в департаменте, именно в этой паре четвертьфиналистов понадобился третий дополнительный поединок, поскольку "Эпицентр-Подляны", "Прометей" и "Житичи-Полесье" свои серии выиграли со счетом 2:0.

Напомним, что в первом противостоянии соперников успеха добились юристы 3:0, а затем "МХП-Винница", взяв реванш в четырех партиях. В решающей игре харьковчане победили оппонентов со счетом 3:1 (25:23, 25:18, 17:25, 25:17).

Наибольшее количество очков в составе "Юракадемии" набрал диагональный Виктор Шаповал (17), 14 очков принес команде ее капитан Виталий Сухинин и 12 – доигрыватель Никита Арбузов.

Лучшим игроком матча был назван связующий харьковчан Илья Полищук.

В полуфинале "Юракадемия" сыграет с командой "Эпицентр-Подоляны" из Городка Хмельницкой области, а во второй паре встретятся днепровский "Прометей" и "Житичи-Полесье" (Житомир).