Харьковские спортсмены привезли 4 награды с международных соревнований в Румынии

В копилке харьковских техквонлистов по одному золоту и серебру и две бронзы
11.04.2023, 14:32 Вита Дубовик
Поделиться

С 7 по 9 апреля в Бухаресте состоялся Квалификационный турнир по тхэквондо (ВТФ), ставший отбором к ІІІ Европейским играм.

Об этом сообщили в Харьковской ОВА, передает "Думка".

По данным администрации, в составе национальной сборной команды Украины приняло участие 7 спортсменов из Харьковской области. Харьковчане получили 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

Так, Андрей Чумаченко занял 1 место в весовой категории 68 кг, тем самым завоевал право представлять Украину на ІІІ Европейских играх и 2 место в весовой категории 74 кг.

Дарья Костеневич была третьей в весовой категории 57 кг, а Эрика Бригида завоевала бронзу в весовой категории 49 кг.

В целом сборная команда Украины заняла І общекомандное место среди мужчин и І общекомандное место среди всех страны.