Харьковская теннисистка одержала первую победу по возвращении в спорт

Элина Свитолина вышла во второй круг на турнире ITF в Швейцарии
13.04.2023, 09:34 Вита Дубовик
Элина светолина / Фото BTU

Элина Свитолина Выиграла матч на ITF в Швейцарии. Это его первая победа с момента возвращения в большой теннис после рождения ребенка.

Об этом сообщает Большой теннис Украины, передает "Думка".

По данным портала, Свитолина победила румынку Елену-Габриэлу Руссе.

Счет матча: 6:4, 6:2.

В первом сете Светолиной понадобился один брейк, чтобы выйти вперед, а во втором украинка выиграла два гейма на подаче соперницы. Отметим, в ходе матча Русе не смогла заработать ни одного брейк-поинта.

Во втором круге Элина встретится с Александрой Игнатиком (Каданцем) из Румынии. Украинка ведет 2-1 в счете личных противостояний и выиграла в их последнем матче, состоявшемся в 2017 году на турнире WTA в Стамбуле.

Матч против Русе стал для Светолиной вторым после рождения дочери в октябре прошлого года. Украинка прервала свою серию из четырех поражений, которая началась в марте прошлого года на турнире в Монтеррее. Во всех четырех проигранных матчах (против Осорио, Дарт, Уотсон и Путинцевой) Свитолина выигрывала первую партию.

"Эта победа особенная. Начинать с нуля нелегко и очень приятно снова испытывать эти чувства. Чем я довольна больше всего сегодня? Своей подачей – я не проиграла ни одного гейма и была достаточно надежна. Нелегко вернуть ощущение матча, особенно в важные моменты мне приходится прилагать усилия, чтобы оставаться сосредоточенной, потому что после года вне корта я потеряла некоторые навыки”, — прокомментировала матч спортсменка.