Харьковчане удачно выступили на чемпионате Украины по кикбоксингу

Чемпионами и призерами чемпионата Украины по кикбоксингу стали курсанты харьковского вуза гражданской защиты
03.05.2023, 14:35 Вита Дубовик

Чемпионат Украины по кикбоксингу ISKA прошел во Львове. Участие в соревнованиях приняли более 200 спортсменов из разных областей страны.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

По данным департамента, в состав сборной команды Харьковской области вошли курсанты Национального университета гражданской защиты Украины. Да, победителями соревнований стали Денис Денисенко (весовая категория до 80 кг) в разделе К-1 и Максим Молонос (65 кг) в разделе полный контакт. Оба спортсмена учатся на факультете гражданской защиты.

В свою очередь Андрей Кудля (факультет гражданской защиты) в весе до 70 кг занял второе место в разделе К-1, а Владислав Богданович (55 кг, факультет оперативно-спасательных сил) в разделе лоу-кик завоевал "бронзу".

Готовил спортсменов к соревнованиям Валентин Головко – преподаватель кафедры физической подготовки университета, континентальный чемпион мира по боксу, МСК, тренер сборной команды НУГЗУ по кикбоксингу.