Харьковские сумоисты завоевали 9 медалей на кубке Европы

Спортсмены Харьковской области, завоевавшие четыре золотых, три серебряных и две бронзовые медали
30.06.2023, 17:40 Анна Новоселова

Спортсмены Харьковской области завоевали 9 медалей на кубке Европы по борьбе сумо.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковского городского совета, передает "Думка".

Как рассказали в мэрии, соревнования прошли в рамках ІІІ Европейских игр. Харьковские спортсмены завоевали четыре золотых, три серебряных и две бронзовых медали.

Золотую награду, в частности, завоевала воспитанница Харьковской ДЮСШ 4 Елена Никитинская (весовая категория - до 65 кг), а ее тренер Антон Чуев завоевал золото в командных соревнованиях.

В общей сложности сборная Украины завоевала семь золотых, шесть серебряных и три бронзовые медали и заняла первое место в командном зачете.