Харьковские велосипедисты привезли 4 медали с чемпионата Украины

В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов со всей страны
05.07.2023, 11:34 Вита Дубовик

В выходные, 1 и 2 июля, в городе Жовква Львовской области состоялся командный чемпионат Украины в олимпийских видах по велоспорту на шоссе.

Об этом сообщили в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОВА, передает "Думка".

По данным Управления, спортсмены Харьковской области получили 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.

За награды в двух возрастных группах соревновались более 150 спортсменов из 20 команд, представлявших разные области страны.

В групповой гонке среди младших девушек харьковские велогонщицы Ярослава Стецюк, Виктория Кононенко и Маргарита Котова в составе объединенной команды вместе со спортсменками из Полтавской и Житомирской областей заняли первое место.

В этой же гонке среди девушек Карина Кононенко, Марина Романенко, Кира Дубинина в составе объединенной команды вместе со спортсменками из Львовской области стали серебряными призерами.

Еще две медали харьковские спортсменки завоевали в индивидуальной гонке на время. Среди младших девушек Ярослав Стецюк, Виктория Кононенко, Маргарита Котова в составе объединенной команды вместе со спортсменками из Полтавской и Житомирской областей стали серебряными призерками.

В свою очередь, Карина Кононенко, Марина Романенко и Кира Дубинина в соревнованиях среди девушек в составе объединенной команды вместе со спортсменками из Львовской области заняли третье место.