Харьковская велосипедистка завоевала бронзу чемпионата Европы

Харьковская велосипедистка Алла Билецкая финишировала третьей в кейрине в молодежной категории U-23
18.07.2023, 09:19 Анна Новоселова

Харьковская велосипедистка Алла Билецкая стала бронзовым призером чемпионата Европы.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Дума".

По информации департамента, чемпионат Европы по велоспорту на треке среди молодежи и юниоров завершился в португальской Анадии.

В последний соревновательный день, 16 июля, на континентальный пьедестал поднялась харьковчанка. Она заняла третье место в кейрине в молодежной категории U-23.

В главном заезде Белецкая пропустила на финишной прямой немецкую спортсменку Клару Шнайдер и Веронику Яборникову из Чехии, проиграв им доли секунды, а в борьбе за бронзу харьковчанка опередила в финале двух соперниц из Великобритании и одну из Франции.