Харьковский дуэт стал серебряным призером чемпионата Европы по артистическому плаванию

Харьковские пловцы завоевали вторую медаль на ЧЕ
07.08.2023, 12:49 Вита Дубовик

Харьковские спортсменки Амелия Волынская и Алиса Кулик выиграли серебро чемпионата Европы по артистическому плаванию.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

По информации департамента, юниорский чемпионат Европы по артистическому плаванию проходит в португальском городе Фуншал. За свою техническую программу в дуэте харьковчанки Амелия Волынская и Алиса Кулик получили 215.2133 балла. Вперед девушки пропустили только представительниц Италии (221.0600).

Напомним, накануне Волынская и Кулик стали третьими в произвольном дуэте. В финале произвольных дуэтов они набрали 160.8500 баллов и открыли счет медалям сборной Украины.