Харьковские лучники завоевали 6 медалей на общенациональных соревнованиях

На счету харьковских спортсменов 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовая медали
25.09.2023, 15:19 Анна Новоселова

Харьковские спортсмены завоевали награды общеукраинских соревнований по стрельбе из лука.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковской областной администрации, передает "Думка".

Как рассказали в ОВА, открытый Всеукраинский турнир среди юниоров и кадетов "Кубок Северщины" и чемпионат Украины среди взрослых прошли с 16 по 24 сентября во Львове. На них спортсмены Харьковской области получили 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали.

В чемпионате Украины среди взрослых приняло участие более 200 спортсменов из 16 областей страны и Киева. По его итогам на счету харьковских лучников были 1 золото, 2 серебряные и 1 бронзовая награды.

В командных женских соревнованиях по стрельбе из классического лука харьковчанки разделили первое и второе место между собой. Чемпионками стали Ирина Ярмак, София Постельняк и Полина Зверева из команды "Харьковская -2", победившие в финале со счетом 6:2 "Харьковскую -1", в состав которой вошли Екатерина Дубровина, Ирина Третьякова и Дарья Павличенко.

В личных соревнованиях по стрельбе из классического лука среди мужчин серебряным призером стал Виктор Рубан. В финале харьковский лучник уступил 3:7 Маркияну Ивашко из Львовской области.

В стрельбе из блочного лука на счету спортсменов Харьковщины была бронзовая медаль, которую в командных соревнованиях среди женщин получили Татьяна Гриншпун, Елена Гриншпун и Татьяна Альшаева.

В "Кубке Северщины" среди юниоров и кадетов приняли участие около 150 спортсменов из девяти областей страны

В личном первенстве среди юниоров победителем соревнований стал харьковский спортсмен Никита Дюняшев, одолевший в финале соперника из Черновицкой области.

В командном первенстве среди юниорок команда "Харьковская – 1" в составе Ирины Ярмак, Анны Мигуры и Полины Зверевой стала серебряным призером, уступив в финале соперницам из Черновицкой области.