Харьковский судебный охранник завоевал бронзу на чемпионате Украины

Судебный охранник из Харьковщины завоевал "бронзу" на чемпионате Украины по гиревому спорту
09.10.2023, 13:46 Юрий Ларин
Иллюстративное фото

В Харьковской области работник службы судебной охраны Вадим Исмаилов выиграл бронзу на чемпионате Украины по гиревому спорту.

Об этом сообщает Территориальное управление Службы судебной охраны в Харьковской области, передает "Думка".

По данным управления, Чемпионат Украины по гиревому спорту проходил с 5 по 8 октября на базе спортивного комплекса Национального университета биоресурсов и природопользования Украины (Киев). Соревнования были организованы Союзом гиревого спорта Украины. Судебный охранник из Харьковщины Вадим Исмаилов завоевал третье призовое место.

Соревнования проводились среди юниоров, взрослых и ветеранов. Мужчины выступали в категориях – 68 кг, 78 кг, 95 кг и +95 кг. За первенство сражались 700 спортсменов со всех уголков Украины. Вадим Исмаилов выступил в весовой категории более 95 кг в "гвардейском рывке". Он завоевал 178 баллов и занял третье место среди 8 спортсменов данной категории.

"Гвардейский рывок" гири вверх вместо классических 10 минут длится – 12. При этом без ограничений разрешается изменять хват спортивного предмета.

Справка. Вадим Исмаилов является многократным чемпионом Украины и двукратным чемпионом мира по кикбоксингу WKF. Есть около 150 победных поединков, действующий спортсмен и тренер.

Тренирует Исмаилова мастер спорта Украины по гиревому спорту, чемпионка Европы, Кубка мира, член Национальной сборной Украины по гиревому спорту Ольга Масловец.

Сама Масловец заняла первое место в трех дисциплинах соревнований.