Харьковские бадминтонисты стали чемпионами Украины

Харьковские спортсмены получили 3 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых наград на чемпионате Украины по бадминтону
20.11.2023, 17:04 Анна Новоселова

Харьковские бадминтонисты успешно выступили на чемпионате Украины.

Об этом сообщила пресс-служба Харьковской ОВА, передает "Дука".

Как рассказали в ОВА, соревнования прошли с 16 по 19 ноября в Киеве. Спортсмены Харьковской области получили 3 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых наград.

В женской одиночной категории весь пьедестал почета был за харьковчанками. В финале Полина Бугрова со счетом 21:10, 23:21 победила свою землячку Евгению Кантемир, а третье место между собой разделили Анастасия Алимова и София Лаврова.

В женской парной категории также не было равных харьковским бадминтонисткам, занявшим все призовые места. Чемпионками стали Полина Бугрова и Евгения Кантемир. В финале они со счетом 21:14, 12:21, 21:17 одолели харьковчанку Елизавету Жарко и Наталью Войцех из Днепра. Бронзовыми призерками стали харьковские дуэты София Лаврова и Варвара Фролова и Анастасия Алимова и Раия Альмалальха.

Также харьковчане одержали победу в смешанной парной категории. Валерий Атращенков и Полина Бугрова в финале со счетом 21:23, 21:15, 21:11 одолели другую харьковскую пару Глеба Бекетова и Софию Лаврову.

Новости Харькова сегодня: Харьковская тяжелоатлетка стала абсолютной чемпионкой мира