Харьковчанка стала победительницей Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону

Харьковская спортсменка Людмила Ляшенко завоевала одну золотую и 3 серебряных медали
07.02.2024, 11:12 Анна Новоселова

Харьковчанка Людмила Ляшенко завоевала золото и серебро этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

Как рассказали в департаменте, спортивные мероприятия прошли с 31 января по 4 февраля в итальянском Мартелло.

В соревнованиях среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата в классе стоя Ляшенко победила в гонке преследования по биатлону и заняла вторые места в спринте и средней дистанции в биатлоне. Также на ее счету серебряная медаль в спринте по лыжным гонкам.

В общей сложности паралимпийская сборная Украины завоевала на этом этапе Кубка мира 6 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Новости Харькова сегодня: Харьковчане выиграли этап национального первенства по таиландскому боксу