Харьковский борец завоевал бронзу на чемпионате Европы по греко-римской борьбе

Харьковчанин Ярослав Фильчаков стал бронзовым призером престижных международных соревнований
15.02.2024, 13:18 Алина Лисичкина

Харьковский борец греко-римского стиля Ярослав Фильчаков стал бронзовым призером чемпионата Европы.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета, передает "Думка".

По информации департамента, международный турнир прошел в Бухаресте 12-18 февраля.

В борьбе греко-римским стилем в весе до 82 кг харьковчанин успешно дошел до полуфинала, но уступив сопернику, продолжил борьбу за 3 место. В бронзовом финале харьковчанин в ожесточенной борьбе одолел венгра Эрика Силваши.

Фильчаков дважды подряд стал призером чемпионата Европы.

Напомним, что в 2023 году в Хорватии спортсмен стал вице-чемпионом Европы. Также на его счету бронзовая медаль чемпионата мира-2022.

В целом украинские борцы греко-римского стиля получили на чемпионате Европы в Бухаресте серебряную и три бронзовых награды.

Новости Харькова сегодня: Укрзализныця запустила новый сервис возврата билетов: Какие условия