Харьковчане получили на чемпионате Украины по армреслингу 19 наград

Харьковские спортсмены завоевали 9 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей
15.03.2024, 11:27 Алина Лисичкина

Сборная Харьковской области завоевала 19 наград на чемпионате Украины по армреслингу.

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета, передает "Думка".

По информации департамента, с 8 по 13 марта в поселке Воловец в Закарпатье состоялся чемпионат Украины по армреслингу среди юниоров, молодежи и взрослых. В соревнованиях приняло участие 470 спортсменов из 20 областей страны и Киева.

Харьковскую область представляли 27 спортсменов, завоевавших 19 медалей и возможность представлять Украину на чемпионате Европы и Мира.

Победителями и призерами соревнований среди взрослых стали:

• Давид Попов (весовая до 90 кг) – 1 место в борьбе на правой руке и 3 место в борьбе на левой руке;
  • Андрей Любимов (весовая до 80 кг) – 1 место в борьбе на левой руке;
  • Артем Попов (весовая до 85 кг) – 2 место в борьбе на правой руке и 3 место в борьбе на левой руке;
  • Никита Попов (весовая до 80 кг) – 2 место в борьбе на правой руке;
  • Елена Трегубова (весовая более 70 кг) – 3-е место в борьбе на левой руке и 3-е место в борьбе на правой руке.

В соревнованиях среди молодежи победителями и призерами чемпионата Украины стали:

• Никита Попов (весовая до 80 кг) – 1 место в борьбе на левой руке и 1 место в борьбе на правой руке;
  • Артём Попов (85 кг) – 1 место в борьбе на левой руке и 1 место в борьбе на правой руке;
  • Давид Попов (90 кг) – 11 место в борьбе на правой руке и 2 место в борьбе на левой руке;
  • Юрий Бида (весовая свыше 90 кг) – 1 место в борьбе на левой руке и 2 место в борьбе на правой руке;
  • Тимур Кувандиков (весовая до 75 кг) – 1 место в борьбе на левой руке и 2 место в борьбе на правой руке;
  • Иван Мотаев (весовая до 85 кг) – 3 место в борьбе на правой руке.

В командном зачете среди молодежи Харьковская область заняла 2 место, но завоевала на 7 золотых медалей больше соперников.

В командном зачете среди взрослых харьковские спортсмены заняли 5-е место.

Новости Харькова сегодня: На Харьковщине в разрушенном оккупантами городе планируют потратить на цветы 0,65 млн грн - ХАЦ