Харьковский "Металлист 1925" сыграл вничью с одним из лидеров УПЛ

Харьковчане сумели сравнять счет на последней минуте игры
16.04.2024, 09:22 Анна Новоселова
Максим Имереков / Фото: Металлист 1925

Харьковский Металлист 1925 сыграл вничью 1:1 с клубом Днепр 1 в матче 24 тура Украинской Премьер-лиги.

Об этом сообщила пресс-служба "Металлиста 1925", передает "Думка".

Как говорится в сообщении, игра прошла вчера, 16 апреля.

Днепряне после гола Алексея Гуцуляка на 19 минуте вели в счете на протяжении всего матча. Вырвать ничью "Металлисту 1925" удалось уже в дополнительное время. На 93 минуте матча голом отличился Максим Имереков.

"Когда ты уступаешь и вырываешь ничью на последней минуте, это, конечно, позитив, играть против такой команды как Днепр-1, которая нацелена на еврокубки и медали. Мы смотрим на себя, носить характер, что мы сегодня и показали. В первом тайме было очень сложно, мы играли почти без мяча, а гол Гуцулюка, он не зря играет в национальной сборной, обладая сильными индивидуальными качествами. А по большому счету моментов было мало с обеих сторон. Был характер, а стандарты, это шанс пятьдесят на пятьдесят, у нас было два хороших момента, один из которых мы реализовали. В настоящее время это еще не наш уровень, что мы можем обыгрывать "Днепр-1", но если будем проявлять характер, как сегодня, то смотрю в будущее положительно. Хотя досадно, что снова не победили, но ждем победы и должны с ней встретиться. Сегодня мы не боялись и играли в футбол, комбинировали, а не просто выбивали мяч", – прокомментировал результаты игры тренер харьковчан Виктор Скрипник.

Эта ничья не позволила "Металлисту 1925" улучшить свои позиции в турнирной таблице УПЛ. Сейчас харьковский клуб по-прежнему занимает 15, предпоследнее, место.

Новости Харькова сегодня: Харьковские сумоисты завоевали на Кубке Европы 5 медалей