Двое харьковчан стали чемпионами Украины по греко-римской борьбе в категории U-20

Борцы Харьковщины одержали победы на чемпионате Украины
29.04.2024, 17:46 Юрий Ларин

Двое представителей Харьковской области завоевали золотые медали на чемпионате Украины по греко-римской борьбе в возрастной категории до 20 лет.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковской ОВА, передает "Думка".

По данным ОВА, чемпионат Украины по греко-римской борьбе в возрастной категории U-20 состоялся в городе Тячев Закарпатской области. Представители спортивных школ Харьковской области завоевали две золотые и две бронзовые медали.

В весовой категории до 82 кг "золото" завоевал Рамазан Пашаев. Он успешно дошел до финала, где победил Ивана Цыбанева из Донецкой области.

Также чемпионом Украины стал Дмитрий Стрижекозин. В весовой категории до 130 кг он одолел всех своих соперников, в частности, в финале Антона Петрину из Киевской области.

Бронзовые медали в весовой категории до 97 кг получили Павел Торяник и Максим Головатый.

По итогам чемпионата сборная Харьковской области заняла третье общекомандное место. Второе было за борцами Закарпатской области, а первое завоевали киевляне.

Новости Харькова сегодня: Ушел из жизни экстренер харьковского "Металлиста" и сборной Украины