Харьковские спортсмены показали высокие результаты на всеукраинском турнире

Харьковские спортсмены выиграли три золотых, одну серебряную и две бронзовые награды
09.05.2024, 17:24 Алина Лисичкина
Поделиться

Харьковские лучники победили на всеукраинских соревнованиях во Львове

Об этом сообщили в Департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета, передает "Думка".

По информации департамента, всеукраинский турнир по стрельбе из лука "Олимпийские надежды" среди юниоров и кадетов прошел во Львове.

Воспитанники харьковской СДЮСШОР по стрельбе из лука "Коммунар", завоевали три золотых, одну серебряную и две бронзовые награды.

Дважды чемпионом стал Никита Дюняшев. Спортсмен победил в личных соревнованиях среди лучников до 21 года, а также вместе с харьковчанкой Ириной Ярмак выиграл турнир смешанных команд среди юниоров.

Также на счету Дюняшева бронзовая награда в командном первенстве среди юниоров, которую он выиграл вместе с Александром Жуком и Александром Колесником.

Лучница Ярмак вместе с Полиной Зверевой и Софией Постельняк победила в командном первенстве среди юниорок, а также стала серебряным призером в личном первенстве.

В соревнованиях среди кадеток (спортсменки до 18 лет) харьковчанки Елизавета Ланина, Анна Мигура и Елизавета Рачинская заняли третье место в команде.

Всего в соревнованиях по стрельбе из классического лука приняло участие около 160 спортсменов из 11 областей Украины и Киева.

Новости Харькова сегодня: Харьковская дзюдоистка стала чемпионкой Украины