Юные харьковчане завоевали семь медалей на чемпионате Украины по боксу

Харьковские боксеры успешно выступили на соревнованиях
06.06.2024, 17:42 Елена Гнатишина
Поделиться

С 26 мая по 3 июня в Черновцах проходил чемпионат Украины по боксу среди юношей и девушек, на котором сборная Харьковской области завоевала шесть золотых и одну серебряную медаль.

Об этом сообщают в Telegram-канале KHARKIV SPORT CITY, передает "Думка".

Чемпионами Украины стали:

Ангелина Румянцева (весовая до 54 кг). Она успешно дошла до финала, где победила соперницу из Запорожской области. Также она признана лучшей боксершей чемпионата.

Вера Василенко (весовая до 57 кг). В финале харьковчанка одолела спортсменку из Черкасской области.

Далинтин Лукьяненко (весовая до 63 кг). В финале победил боксера из Черниговской области. Также он был признан лучшим боксером чемпионата.

Кирилл Горбунов (весовой до 57 кг). В финале одолел боксера из Донецкой области.

Юнус Салихов (весовой до 66 кг). В финале победил соперника из Черновицкой области.

Дмитрий Касьяненко (весовой до 80 кг). В поединке за "золото" победил спортсмена из Одесской области.

Серебряным призером чемпионата (в весе до 44 кг) стал Кирилл Колгаев, уступив в финале Тарасу Бондаруку из Волынской области.

Новости Харькова сегодня: Харьковчане завоевали "серебро" на всеукраинском турнире по дзюдо