Харьковчанин завоевал "бронзу" на соревнованиях по фехтованию

Харьковчане регулярно одерживают победы в спорте
06.06.2024, 17:21 Елена Гнатишина
Поделиться

Харьковчанин Андрей Опанасенко завоевал бронзовую медаль молодежного чемпионата Европы U23 по фехтованию.

Об этом сообщают в Telegram-канале KHARKIV SPORT CITY, передает "Думка".

Известно, что соревнования проходили с 1 по 4 июня в Турции. В мужских командных соревнованиях по фехтованию на шпаге Опанасенко вместе с другими партнерами по сборной Украины в четвертьфинале победили итальянцев со счетом 45:36, но в поединке за выход в финал в один укол уступили французам со счетом 44:45. Впоследствии был поединок за третье место, который украинцы выиграли 45:36 у сборной Швейцарии.

В общей сложности сборная Украины получила на этом чемпионате 11 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Следовательно, украинская сборная заняла третье общекомандное место.

Новости Харькова сегодня: Харьковчане завоевали "серебро" на всеукраинском турнире по дзюдо