Харьковские борцы получили комплект наград на чемпионате Украины

Харьковские борцы получили три золотых, четыре серебряных и две бронзовые медали на чемпионате Украины по борьбе самбо
07.06.2024, 09:22 Алина Лисичкина

Харьковские юные борцы завоевали медали на чемпионате Украины по самбо.

Об этом сообщают в Telegram-канале KHARKIV SPORT CITY, передает "Думка".

По данным канала, чемпионат по борьбе самбо среди подростков прошел в Тернополе с 3 по 5 июня.

В соревнованиях приняло участие 300 спортсменов 12-14 лет из 19 регионов страны. По итогам соревнований юные самбисты Харьковщины получили три золотых, четыре серебряных и две бронзовые награды.

Чемпионами Украины стали:

• Ксения Кирильчук (весовая категория до 51 кг);
  • Даниил Олексенко (весовая категория до 46 кг);
  • Максим Тихонов (весовая категория до 59 кг).

Серебряные медали завоевали:

• Полина Стеблева (весовая категория до 43 кг);
  • Милана Тихонова (весовая категория до 55 кг);
  • Варвара Харьковщенко (весовая категория свыше 65 кг);
  • Егор Васютенко (весовая категория до 38 кг).

Бронзовыми призерами стали:

• Татьяна Дмитриенко (весовая категория до 51 кг);
  • Артём Науменко (весовая категория до 42 кг).

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла третье место. Второе было за спортсменами Сумской области, а победу одержали самбисты Днепропетровской области.

Справка. Самбо - это борьба, где к боевым добавлены ударные техники из большинства популярных ударных единоборств таких как кикбоксинг, муай тай, каратэ, джиу-джитсу и другие. Само название "самбо" образовано из слов самооборона без оружия.

Новости Харькова сегодня: Юные харьковчане завоевали семь медалей на чемпионате Украины по боксу