Харьковчане стали победителями и призерами чемпионата Украины по вольной борьбе

Харьковчане получили золотую и бронзовую медали
18.06.2024, 17:45 Елена Гнатишина
Поделиться

Харьковские спортсмены стали победителями и призерами чемпионата Украины по вольной борьбе.

Об этом сообщают в Telegram-канале KHARKIV SPORT CITY, передает "Думка".

Отмечается, что соревнования по вольной борьбе проходили с 15 и 16 июня в Ивано-Франковске, где харьковчане завоевали золотую и бронзовые медали. Чемпионом в весовой категории до 86 кг стал Мухаммед Алиев. Он успешно провел четыре поединка, в том числе финальный против киевлянина Алексея Щербака.

В этой же весовой категории бронзовым призером стал еще один харьковский борец Демид Караченко. Он прошел трех соперников, но в полуфинале уступил Мухаммеду Алиеву. В поединке за третье место Демид одолел борца из Днепропетровской области.

Также бронзовыми призерами чемпионата стали Камиль Керимов (весовая категория 61 кг) и Владимир Кочанов (весовая категория до 125 кг).

Новости Харькова сегодня: Харьковские гандболисты стали серебряными и бронзовыми призерами чемпионата Украины