Харьковские борцы показали высокие результаты на чемпионате Европы

Харьковские спортсменки завоевали золотую и серебряную медали
23.07.2024, 13:15 Алина Лисичкина

Харьковчанка Дарья Константинова завоевала золотую медаль на чемпионате Европы среди юниоров по пляжной борьбе.

Об этом сообщают в Telegram-канале KHARKIV SPORT CITY, передает "Думка".

По данным канала, чемпионат состоялся в румынском городе Тимишоаре.

Чемпионкой Европы в весовой категории более 70 кг стала Дарья Константинова, одолев двух соперниц из Румынии и представительницу Греции.

Еще одна харьковская спортсменка Алевтина Ляшенко завоевала серебряную медаль в весе до 50 кг. По пути к медали она одолела соперниц из Греции, Франции и Румынии, но в финале уступила борьбе из Румынии.

По итогам соревнований в командном зачете украинские спортсменки заняли второе место.

Справка. Пляжная борьба – это неолимпийский вид спорта, спортивное единоборство, вид борьбы, в котором спортсмены, мужчины и женщины соревнуются внутри зоны соревнований (круги для пляжной борьбы) диаметром 7 м в течение 3 минут. Поединок ведется до 3 баллов. Пляжная борьба практикуется только в положении стоя. Использование ног допускается во всех действиях.

Новости Харькова сегодня: Харьковчанка победила на Кубке Украины по легкой атлетике