Харьковские спортсмены завоевали призовые места по греко-римской борьбе

Борцы из Харькова борцы добыли золотые, серебряные и бронзовые медали
30.07.2024, 17:45 Елена Гнатишина

Харьковские борцы получили награды на Всеукраинском турнире по греко-римской борьбе среди спортсменов до 20 лет, посвященный памяти президента федерации Тернопольщины Егения Ворка.

Об этом сообщают в Telegram-канале KHARKIV SPORT CITY, передает "Думка".

Известно, что соревнования проходили с 26 по 28 июля, где харьковские борцы Харьковщины завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали. "Золото" в весе до 87 кг получил Павел Торяник. В финале он победил киевлянина Никиту Крупко.

В то же время серебряную медаль в весе до 130 кг завоевал Дмитрий Стрижекозин, уступив в финале Артуру Бойчуку из Ровенской области. А бронзовым призером стал Владислав Вашедский (весовая категория до 60 кг).

Турнир стал отборочным к чемпионату мира, который состоится со 2 по 8 сентября 2024 года в Испании.

Новости Харькова сегодня: Стало известно, кого нужно победить Светолиний, чтобы попасть в четвертьфинал Олимпиады