Харьковские паралимпийцы завоевали в Париже две медали

Медали завоевали спортсмены из Харьковщины Михаил Сербин и Даниил Семенихин
02.09.2024, 15:35 Алина Лисичкина

Харьковские пловцы завоевали золотую и бронзовую медаль на Паралимпийских играх.

Об этом сообщила пресс-служба харьковской ОВА, передает "Думка".

По информации ОВА, Михаил Сербин стал паралимпийским чемпионом на дистанции 100 м брассом в классе S11. Золотую медаль он завоевал с мировым рекордом 1:05.84. Ближайший соперник их Чехии украинец опередил на 0.70 секунды.

Третье место занял еще один украинский пловец Даниил Чуфаров.

Для Сербина это уже вторая Паралимпийская игра и пятая медаль. В Токио-2020 он получил одну золотую, одну серебряную и две бронзовые награды.

В свою очередь, дебютант Паралимпийских игр Даниил Семенихин на дистанции 100 м брассом в классе SB5 завоевал бронзовую медаль. Второе место занял спортсмен из Испании. А паралимпийским чемпионом стал Лео Маккри из Швейцарии.

В общей сложности по итогам четырех соревновательных дней Украина получила на Паралимпиады в Париже 27 медалей: три золотые, 10 серебряных и 14 бронзовых.

Новости Харькова сегодня: Харьковские спортсмены стали чемпионами Кубка Украины