Харьковчанка завоевала "бронзу" на Паралимпиаде по фехтованию

На счету харьковских спортсменов уже одна золотая и две бронзовые медали Паралимпийских игр
04.09.2024, 16:09 Елена Гнатишина

Харьковчанка Елена Федота-Исаева завоевала третье место на Паралимпиаде по фехтованию на колясках.

Об этом сообщают в Харьковской областной военной администрации, передает "Думка".

По данным ОВА, харьковчанка заняла третье место в индивидуальных соревнованиях с саблей в категории В. Спортсменко успешно дошла до полуфинала, где уступила уже трехкратную паралимпийскую чемпионку Сайсун Джана из Таиланда со счетом 9:15.

"Далее в поединке за бронзовую медаль харьковчанка не оставила шансов сопернице из Китая, выиграв у нее со счетом 15:3. Для нее это третья паралимпийская медаль в карьере. Ведь раньше Токио-2020 она уже получила две серебряные награды", - говорится в сообщении.

Сейчас на счету харьковских спортсменов уже одна золотая и две бронзовые медали Паралимпийских игр в Париже. Всего по итогам шести соревновательных дней Украина завоевала 9 золотых, 15 серебряных и 21 бронзовую награду.

Новости Харькова сегодня: Харьковские спортсмены завоевали второе место на чемпионате Украины по велоспорту