Спортсмены из Харьковщины добыли в борьбе призовые места на Паралимпийских играх в Париже

Жители Харьковщины завоевали серебряные и бронзовые медали
05.09.2024, 14:04 Елена Гнатишина

Харьковский пловец Максим Веракса завоевал серебряную медаль на Паралимпийских играх в Париже, а Марина Литовченко обеспечила себе по меньшей мере "бронзу" в настольном теннисе.

Об этом сообщают в Харьковском городском совете и в Telegram-канале KHARKIV SPORT CITY, передает "Думка".

Отмечается, что награду Веракс получил в классе S12 на дистанции 100 м вольным стилем, преодоленной за 53.64 секунды. Однако паралимпийским чемпионом на этой дистанции стал украинец Ярослав Денисенко из Полтавщины, опередивший харьковчанина на 0.53 секунды. Таким образом, на счету харьковских спортсменов уже одна золотая, одна серебряная и две бронзовые медали.

В то же время, харьковская спортсменка Литовченко обеспечила Украине еще одну медаль - "бронзу" в настольном теннисе. Девушка обыграла в четвертьфинале польскую спортсменку Катаржину Маршал. Матч за выход в финал Литовченко проведет 7 сентября, тогда же пройдет и "золотой" поединок.

Новости Харькова сегодня: Харьковчанка завоевала "бронзу" на Паралимпиаде по фехтованию