Харьковчане добыли в борьбе призовые места на чемпионате Украины по вольной борьбе

Харьковские спортсменки завоевали золотую, серебряную и бронзовые медали
17.09.2024, 17:45 Елена Гнатишина

Спортсмены из Харькова добыли в борьбе призовые места на чемпионате Украины по вольной борьбе.

Об этом сообщают в Telegram-канале KHARKIV SPORT CITY, передает "Думка".

Отмечается, что харьковские спортсменки завоевали золотую, серебряную и бронзовые медали среди женщин в олимпийских весовых категориях, который 13 и 14 сентября состоялся в Хмельницком.

В весовой категории до 68 кг чемпионкой стала Алина Бережная. Она победила другую харьковскую борчиню Елену Никитинскую, которая, соответственно, стала призером чемпионата.

Бронзовая награда была на счету Анастасии Кравченко (весовая до 57 кг). В поединке за третье место она одолела соперницу из Львовской области.

В шаге от медалей, заняв пятые места, остановились Алевтина Ляшенко (весовая до 50 кг) и Каролина Поплавская (весовая до 53 кг).

Новости Харькова сегодня: Харьковчанин завоевал "бронзу" на чемпионате Украины по дзюдо