Харьковские подростки завоевали на чемпионате Украины три медали

С 8 по 11 октября в Киеве прошел чемпионат Украины по бадминтону U17
15.10.2024, 13:45 Алина Лисичкина

Спортсмены из Харьковщины завоевали награды на чемпионате Украины по бадминтону.

Об этом сообщают в Telegram-канале KHARKIV SPORT CITY, передает "Думка".

По данным канала, с 8 по 11 октября в Киеве состоялся чемпионат Украины по бадминтону U17, на котором харьковские спортсмены завоевали три бронзовые медали.

В мужской парной категории третье место заняли Роман Каратанов и Игорь Белинский.

Каратанов вместе с Софией Белобровчук стали бронзовыми призерами в смешанной парной категории.

Белобровчук также завоевала "бронзу" в женской парной категории вместе с Дарьей Николаенко из Днепра.

Справка. Бадминтон – спортивная игра, которая проводится на небольшой площадке, разделенной сеткой на две равные части. На них располагаются противники, которые с помощью ракетки пытаются опрокинуть волан (пробковая или пластмассовая полусфера с перьевой или нейлоновой обрамкой) через сетку на другую половину корта так, чтобы противник не смог отбить его назад. Бадминтон – олимпийский вид спорта.

Новости Харьков сегодня: Бойцы НГУ с Харьковщины завоевали на международных соревнованиях 27 медалей