Харьковские фехтовальщики завоевали кубок Украины

В Киеве состоялся Кубок Украины по фехтованию на шпагах
23.10.2024, 16:33 Алина Лисичкина
Поделиться

Харьковские спортсмены завоевали кубок Украины на соревнованиях по фехтованию.

Об этом сообщают в Telegram-канале KHARKIV SPORT CITY, передает "Думка".

По данным канала, 19 и 20 октября в Киеве состоялся Кубок Украины по фехтованию на шпагах. Харьковские спортсмены одержали победу в командных соревнованиях. Евгений Горбачук, Павел Лиманский, Андрей Опанасенко и Богдан Свичкарь из команды ШВСМ-Харьков успешно дошли до финала, где встретились с ЦСК ВСУ.

В состав клуба Вооруженных сил Украины вошли и два харьковских фехтовальщика Роман Свичкарь и Ян Сыч.

Победу в финале со счетом 45:35 одержала команда ШВСМ-Харьков. Сыч и Свичкарь стали серебряными призерами.

Также Сыч завоевал бронзовую медаль в личном первенстве. В полуфинале харьковчанин уступил опытному киевскому шпажисту Игорю Рейзлину.

Новости Харькова сегодня: Харьковские конькобежцы на международных соревнованиях завоевали 5 медалей