Харьковская синхронистка Мошинская продолжает собирать "золото” на чемпионате Европы

Уже четвертую золотую медаль получила на ЧЕ пловчиха из Харькова Дарья Мошинская
04.07.2022, 12:05 Думка
Дарья Мошинская. Фото из Facebook

Самая молодая украинская призерка чемпионата мира по водным видам спорта Дарья Мошинская получила очередную золотую медаль на чемпионате Европы по синхронному плаванию среди юниоров.

Об этом сообщает Харьковский городской совет со ссылкой на Департамент по делам семьи, молодежи и спорта, передает "Думка”.

По информации Департамента, за свое выступление в произвольном соло 14-летняя Мошинская набрала 88.3000 баллов, оставив далеко позади своих соперниц.

Соревнования проходили в Аликанте (Испания). В каждом из четырех финалов, где были представлены харьковские синхронистки, они получали золотые медали. Да, кроме этой награды, Дарья Мошинская стала лучшей в техническом соло, а также вместе с другой харьковчанкой Анастасией Шмониной завоевала "золото” в техническом и произвольном дуэтах. Таким образом, для Мошинской это уже четвертая золотая медаль на этих соревнованиях.

Харьковчанка Дарья Мошинская, получив две золотые медали на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходил в июне в Бухаресте (Румыния), стала самой молодой медалисткой за всю историю выступлений Украины на подобных мировых первенствах. 14-летняя харьковчанка стала лучшей в командных соревнованиях, вместе с украинской сборной одержав победу в произвольных комбинациях и хайлайте.

Предыдущий рекорд принадлежал пловце Яне Клочковой, которая выиграла "серебро" на дистанции 400 м комплексом в 1998 году в возрасте 15 лет.

Как сообщала "Думка”, харьковчанки в составе женской сборной Украины по футзалу впервые в истории нашей страны завоевали бронзовую награду чемпионата Европы 2022 года, который прошел в Гондомаре (Португалия).

Читать также: Харьковская синхронистка завоевала очередное золото на чемпионате Европы