Харьковчане триумфально выступили на Кубке мира по акробатическому рок-н-роллу

Харьковские спортсмены отличились во всех категориях
06.12.2022, 16:49 Анна Новоселова

Харьковчане выиграли финал Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу.

Об этом сообщили в департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

Финал Кубка мира среди пар и чемпионата мира среди команд "формейшн" 2-5 декабря состоялся в Праге.

Первое место в категории "Основной класс контактный стиль" (взрослые) среди 24 пар из 12 стран мира получили Егор Алейников и Дарья Дмитрук.

В категорию "Юниоры" (32 пары из 10 стран) чемпионами стали Георгий Тагайбай и Елизавета Каверина. Бронзу завоевали Назар Диденко и Юлия Михно.

В категории "Юноши" (24 пары, 8 стран) торжествовали Дмитрий Потаман и Амалия Крикливая.

Серебро у пары Илья Пивовар – Анна Наговицына.

3 место заняли Александр Афанасьев и Милана Хлудеева.

Среди команд формейшн (юниоры, девушки) украинская сборная в составе Сергеевой Екатерины, Шматько Елизаветы, Хлудеевой Миланы, Артюшенко Вероники, Соболевой Марии, Смоленко Валерии, Гавриливовой Виталины Софии, Васильевой Камилы, Плавуцкой Екатерины завоевала второе место. В общей сложности за победу соревновались 19 команд из 10 стран.