Преподаватель харьковского вуза установил два мировых рекорда по гиревому спорту

Харьковский преподаватель Юрий Васильев завоевал медали в двух номинация ЧМ по гиревому спорту, установив мировые рекорды
24.11.2023, 17:19 Анна Новоселова

Старший преподаватель кафедры физического воспитания Харьковского политехнического института Юрий Васильев стал двукратным победителем и рекордсменом 30-го чемпионата мира по гиревому спорту.

Об этом сообщила пресс-служба вуза, передает "Думка".

Как рассказали в ХПИ, турнир прошел 26–31 октября в городе Белград (Сербия). Соревнования проходили по версии международной федерации гиревого спорта. В них приняли участие мужчины, женщины, юниоры и ветераны спорта.

Васильев завоевал золотые медали в упражнениях "рывок" и "толчок", установив при этом два мировых рекорда.

Новости Харькова сегодня: Харьковский "Металлист 1925" назвал имена нового владельца и гендиректора