Харьковский студент завоевал награды на Кубке мира по авиамодельному спорту

Харьковчанин завоевал первое, третье и четвертое места
12.09.2024, 17:45 Елена Гнатишина

Студент из Харькова стал призером Кубка мира по авиамодельному спорту.

Об этом сообщают в Telegram-канале KHARKIV SPORT CITY, передает "Думка".

Известно, что 7 и 8 сентября в болгарском городке Уилчитран состоялись два этапа Кубка мира по авиамодельному спорту (свободнолетающие модели F1) - BULGARIA CUP и MEMORIAL WORLD CUP NIKOLAY NIKOLOV. Лучшие авиаторы из девяти стран Европы сошлись в спортивной борьбе.

Студент группы 110 Алексей Косило стал лучшим в классе F1A среди юниоров, где завоевал первое место, а среди взрослых спортсменов - четвертое место. В классе F1B Косило завоевал "бронзу".

Отмечается, что молодой человек является студентом факультета Самолетостроения Национального аэрокосмического университета имени М. Е. Жуковского "Харьковский авиационный институт". Он входит в состав Национальной сборной Украины по авиамодельному спорту, которая в августе на чемпионате Мира в Македонии заняла третье место.

Новости Харькова сегодня: Харьковчане завоевали медали на международных соревнованиях по велоспорту