Харьковская спортсменка стала чемпионкой мира в индивидуальной гонке по парабиатлону

Харьковская спортсменка Людмила Ляшенко стала лучшей в классе стоя
27.01.2023, 10:17 Вита Дубовик
Людмила Ляшенко / фото департамент семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета

Харьковская параспортсменка Людмила Ляшенко стала лучшей на ЧМ-2023 по парабиатлону в индивидуальной гонке стоя.

Об этом сообщили в департаменте семьи, молодежи и спорта Харьковского горсовета, передает "Думка".

По информации департамента, на проходящем в шведском Эстерсунде чемпионате мира-2023 по парабиатлону и лыжным гонкам разыграли второй комплект наград среди биатлонистов. Спортсмены соревновались в индивидуальных гонках на средней дистанции, как и других дисциплинах, в трех классах: сидя, стоя и среди спортсменов с нарушением зрения. Украинцы завоевали еще семь наград и таким образом увеличили достижение команды до 17 медалей.

В департаменте рассказали, что чемпионский титул добыла в борьбе паралимпийская спортсменка из Харькова Людмила Ляшенко, которая стала лучшей в индивидуальной гонке в классе стоя. Несмотря на три промаха, она показала время 32:16.4. На 1:18 минуты ей уступила украинка Богдана Конашук, которая, наконец, выиграла "серебро". Третьей стала канадка Бриттани Гудак.